ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

1 ИЮНЯ, 2019 (суббота)
ТЕАТР14:00
По прозе Фёдора Абрамова
Академический Малый драматический театр – Театр Европы (Санкт-Петербург)
Постановка – Лев Додин
Сценография – Эдуард Кочергин
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
ТЕАТР / ТАНЕЦ18:00
Национальный хореографический центр Кретея и Валь-де-Марна / Компания Käfig (Франция, Кретей)
Хореограф – Мурад Мерзуки
Премьера спектакля в России!
Театр оперы и балета
ВЫСТАВКИ
Живопись и графика из собрания Государственного Русского музея
1 июня – 28 июля
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Мультимедиа Арт Музей, Москва / Музей «Московский дом фотографии»
1 – 30 июня
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Уличная инсталляция Артёма Стефанова
1 – 16 июня
Советская площадь
ТЕАТР / УЛИЧНЫЙ ТЕАТР21:30
Высотный театр «Grupo Puja!» (Испания)
Вход свободный!
Открытие фестиваля!
Адмиралтейская площадь
2 ИЮНЯ, 2019 (воскресенье)
ТЕАТР14:00
По прозе Фёдора Абрамова
Академический Малый драматический театр – Театр Европы (Санкт-Петербург)
Постановка – Лев Додин
Сценография – Эдуард Кочергин
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
ТЕАТР18:00
Мольер
Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина (Москва)
Режиссер – Егор Перегудов
Воронежский концертный зал
ТЕАТР / ТАНЕЦ18:00
Национальный хореографический центр Кретея и Валь-де-Марна / Компания Käfig (Франция, Кретей)
Хореограф – Мурад Мерзуки
Премьера спектакля в России!
Театр оперы и балета
ВЫСТАВКИ
Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи
2 – 30 июня
Выставочный зал на Кирова 8
ТЕАТР / УЛИЧНЫЙ ТЕАТР21:30
Высотный театр «Grupo Puja!» (Испания)
Вход свободный!
Адмиралтейская площадь
3 ИЮНЯ, 2019 (понедельник)
МУЗЫКА19:00
Концерт камерной музыки
Автор и ведущий проекта – Андрей Устинов
Концертный зал филармонии
ТЕАТР19:00
Мольер
Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина (Москва)
Режиссер – Егор Перегудов
Воронежский концертный зал
ТЕАТР19:00
Михаил Булгаков
Кабала святош
Режиссер – Михаил Бычков
Премьера!
Камерный театр - большая сцена
Подробнее..
ВЫСТАВКИ
Видеоработы из коллекций музеев и личных собраний художников
3 – 16 июня
Центр Галереи Чижова
4 ИЮНЯ, 2019 (вторник)
ТЕАТР19:00
Мольер
Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина (Москва)
Режиссер – Егор Перегудов
Воронежский концертный зал
МУЗЫКА19:00
Воронежский академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер – Владимир Вербицкий
Концертный зал филармонии
5 ИЮНЯ, 2019 (среда)
ТЕАТР19:00
Андрей Платонов
Medicine Show Theater Ensemble
(США, Нью-Йорк)
Режиссер – Иоан Арделин
Впервые в России!
Камерный театр - большая сцена
ТЕАТР19:00
Новый цирк
Компания Финци Паска (Швейцария, Лугано)
Автор и режиссер – Даниэле Финци Паска
Премьера спектакля в России!
Театр оперы и балета
ТЕАТР19:00
Братья Стругацкие
Улитка на склоне
Режиссер – Никита Рак
Премьера!
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
Подробнее..
6 ИЮНЯ, 2019 (четверг)
ТЕАТР19:00
Андрей Платонов
Medicine Show Theater Ensemble
(США, Нью-Йорк)
Режиссер – Иоан Арделин
Впервые в России!
Камерный театр - большая сцена
ТЕАТР19:00
Новый цирк
Компания Финци Паска (Швейцария, Лугано)
Автор и режиссер – Даниэле Финци Паска
Премьера спектакля в России!
Театр оперы и балета
ТЕАТР20:00
Пьеса Фрейзера Грейса по рассказу Андрея Платонова «Река Потудань»
Menagerie Theatre Company
(Великобритания, Кембридж)
Режиссер – Пол Борн
Впервые в России!
Театр драмы имени А. Кольцова - малая сцена
ТЕАТР20:30
Мишель Анн де Мей, Жако Ван Дормаль и коллектив Kiss&Cry (Бельгия, Брюссель)
Текст – Томас Гунциг
Впервые в России!
Воронежский концертный зал
7 ИЮНЯ, 2019 (пятница)
МУЗЫКА19:00
Художественный руководитель, главный дирижер – Юрий Симонов
Театр оперы и балета
ТЕАТР19:30
По повести Андрея Платонова «Джан»
Германия, Италия, Финляндия, Россия
Режиссер – Ольга Житлина
Спектакль отменен!
Камерный театр - малая сцена
ТЕАТР20:00
Пьеса Фрейзера Грейса по рассказу Андрея Платонова «Река Потудань»
Menagerie Theatre Company
(Великобритания, Кембридж)
Режиссер – Пол Борн
Впервые в России!
Театр драмы имени А. Кольцова - малая сцена
ТЕАТР20:30
Мишель Анн де Мей, Жако Ван Дормаль и коллектив Kiss&Cry (Бельгия, Брюссель)
Текст – Томас Гунциг
Впервые в России!
Воронежский концертный зал
8 ИЮНЯ, 2019 (суббота)
ТЕАТР15:00
По повести Андрея Платонова «Джан»
Германия, Италия, Финляндия, Россия
Режиссер – Ольга Житлина
Спектакль отменен!
Камерный театр - малая сцена
МУЗЫКА18:00
Naviband (Республика Беларусь)
Мэнни Уолтерс (ЮАР) – впервые в России!
Eivør (Фарерские острова / Дания)
Карьер Белый колодец
9 ИЮНЯ, 2019 (воскресенье)
МУЗЫКА14:00
ТЕАТР18:30
Марюс Ивашкявичюс
Московский академический театр имени Вл. Маяковского
Постановка – Миндаугас Карбаускис
Воронежский концертный зал
ТЕАТР20:00
Андрей Платонов
Псковский драматический театр им. А.С. Пушкина
Режиссер – Сергей Чехов
Камерный театр - большая сцена
МУЗЫКА20:00
Ана Моура (Португалия) – впервые в России!
Мирока Париш и ансамбль (Кабо-Верде)
Зеленый театр
10 ИЮНЯ, 2019 (понедельник)
ТЕАТР18:30
Марюс Ивашкявичюс
Московский академический театр имени Вл. Маяковского
Постановка – Миндаугас Карбаускис
Воронежский концертный зал
МУЗЫКА19:00
Симфонический оркестр Воронежского концертного зала
Художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Андросов
Театр оперы и балета
ТЕАТР20:00
Андрей Платонов
Псковский драматический театр им. А.С. Пушкина
Режиссер – Сергей Чехов
Камерный театр - большая сцена
11 ИЮНЯ, 2019 (вторник)
ТЕАТР / ТАНЕЦ14:00
Современный танец в иммерсивной виртуальной реальности
Компания Жиля Жобена и Artanim (Швейцария, Женева)
Хореограф – Жиль Жобен
Сеансы с 14:00 до 21:00
Камерный театр - большой репетиционный зал
МУЗЫКА18:00
(фортепиано, Германия)
Концертный зал филармонии
ТЕАТР / ТАНЕЦ20:30
Спектакль Орельена Бори для Шанталы Шивалингаппы
Компания CIE 111 – Орельен Бори
(Франция, Тулуза)
Премьера спектакля в России!
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
12 ИЮНЯ, 2019 (среда)
ТЕАТР / ТАНЕЦ14:00
Современный танец в иммерсивной виртуальной реальности
Компания Жиля Жобена и Artanim (Швейцария, Женева)
Хореограф – Жиль Жобен
Сеансы с 14:00 до 21:00

Камерный театр - большой репетиционный зал
ТЕАТР18:00
По рассказам Эрлома Ахвледиани
Государственный профессиональный драматический театр им. Шота Руставели (Грузия, Тбилиси)
Автор пьесы и режиссер – Роберт Стуруа
Совместно с Международным театральным фестивалем им. А.П. Чехова
Воронежский концертный зал
МУЗЫКА18:00
ТЕАТР / ТАНЕЦ20:30
Спектакль Орельена Бори для Шанталы Шивалингаппы
Компания CIE 111 – Орельен Бори
(Франция, Тулуза)
Премьера спектакля в России!
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
13 ИЮНЯ, 2019 (четверг)
ТЕАТР / ТАНЕЦ14:00
Современный танец в иммерсивной виртуальной реальности
Компания Жиля Жобена и Artanim (Швейцария, Женева)
Хореограф – Жиль Жобен
Сеансы с 14:00 до 21:00

Камерный театр - большой репетиционный зал
ТЕАТР19:00
По рассказам Эрлома Ахвледиани
Государственный профессиональный драматический театр им. Шота Руставели (Грузия, Тбилиси)
Автор пьесы и режиссер – Роберт Стуруа
Совместно с Международным театральным фестивалем им. А.П. Чехова
Воронежский концертный зал
ТЕАТР / ТАНЕЦ20:30
Спектакль Орельена Бори для Шанталы Шивалингаппы
Компания CIE 111 – Орельен Бори
(Франция, Тулуза)
Премьера спектакля в России!
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
14 ИЮНЯ, 2019 (пятница)
ТЕАТР / ТАНЕЦ14:00
Современный танец в иммерсивной виртуальной реальности
Компания Жиля Жобена и Artanim (Швейцария, Женева)
Хореограф – Жиль Жобен
Сеансы с 14:00 до 21:00

Камерный театр - большой репетиционный зал
ТЕАТР19:00
Братья Стругацкие
Улитка на склоне
Режиссер – Никита Рак
Премьера!
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
Подробнее..
ТЕАТР19:30
Андрей Платонов
Камерный театр (Воронеж)
Режиссер – Елена Невежина
Камерный театр - малая сцена
15 ИЮНЯ, 2019 (суббота)
ТЕАТР / ТАНЕЦ14:00
Современный танец в иммерсивной виртуальной реальности
Компания Жиля Жобена и Artanim (Швейцария, Женева)
Хореограф – Жиль Жобен
Сеансы с 14:00 до 21:00

Камерный театр - большой репетиционный зал
ТЕАТР18:00
Михаил Булгаков
Кабала святош
Режиссер – Михаил Бычков
Премьера!
Камерный театр - большая сцена
Подробнее..
МУЗЫКА21:00
(скрипка, Испания)
Парк Рамонского замка
16 ИЮНЯ, 2019 (воскресенье)
МУЗЫКА18:00
Арнольд Шёнберг «Песни Гурре» для солистов, хора и оркестра
Музыкальный руководитель и дирижер – Владимир Вербицкий
Закрытие фестиваля!
Театр оперы и балета