ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

6 ИЮНЯ, 2018 (среда)
ВЫСТАВКИ
Живопись, графика, предметы декоративно-прикладного искусства из собрания Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ВЫСТАВКИ
Фотографии из коллекции Мультимедиа Арт Музея, Москва (МАММ)
Областной художественный музей имени И.Н. Крамского
ТЕАТР19:00
Совместный проект Rimini Protokoll (Германия-Швейцария)
и Платоновского фестиваля искусств
Впервые в России!
Открытие фестиваля
Театр оперы и балета
ТЕАТР19:00
Компания Финци Паска, Швейцария
Автор и режиссер – Даниэле Финци Паска
Воронежский концертный зал
ТЕАТР20:00
По пьесе Александра Островского «Поздняя любовь»
Театр «Школа драматического искусства»
Режиссер – Дмитрий Крымов
Совместно с проектом «Фестиваль «Золотая Маска» в Воронеже»
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
7 ИЮНЯ, 2018 (четверг)
ТЕАТР14:00
Компания Финци Паска, Швейцария
Автор и режиссер – Даниэле Финци Паска
Воронежский концертный зал
ТЕАТР14:00
По пьесе Александра Островского «Поздняя любовь»
Театр «Школа драматического искусства»
Режиссер – Дмитрий Крымов
Совместно с проектом «Фестиваль «Золотая Маска» в Воронеже»
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
ВЫСТАВКИ
Эскизы и макеты к театральным постановкам разных лет из коллекций Театрального музея им. А.А. Бахрушина, Музея театрального и музыкального искусства, Литературно-мемориального музея Ф.М. Достоевского, музеев МХАТа, БДТ, МДТ
Галерея Камерного театра
ВЫСТАВКИ
Михаил Рошняк (Москва)
Картины и объекты, выполненные землей, вдохновленные творчеством Андрея Платонова
Арт-центр Дом губернатора
ТЕАТР19:00
Совместный проект Rimini Protokoll (Германия-Швейцария)
и Платоновского фестиваля искусств
Впервые в России!
Театр оперы и балета
ТЕАТР19:00
Компания Финци Паска, Швейцария
Автор и режиссер – Даниэле Финци Паска
Воронежский концертный зал
МУЗЫКА20:00
Художественный руководитель и главный дирижер – Ариэль Цукерман
Солист – Ласло Фенио (виолончель), Венгрия
Зеленый театр
ТЕАТР20:00
По пьесе Александра Островского «Поздняя любовь»
Театр «Школа драматического искусства»
Режиссер – Дмитрий Крымов
Совместно с проектом «Фестиваль «Золотая Маска» в Воронеже»
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
8 ИЮНЯ, 2018 (пятница)
ВЫСТАВКИ
Живопись, графика, скульптура из коллекции Московского музея современного искусства (ММОМА)
Выставочный зал на Кирова 8
ВЫСТАВКИ
Совместный проект Французского института при посольстве Франции в России и фотожурналиста Владимира Луповского
Театр оперы и балета
МУЗЫКА18:00
Воронежский академический симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр – Владимир Вербицкий
Концертный зал филармонии
ТЕАТР19:00
Совместный проект Rimini Protokoll (Германия-Швейцария)
и Платоновского фестиваля искусств
Впервые в России!
Театр оперы и балета
ТЕАТР20:00
Театр DEREVO, Германия
Режиссер и исполнитель – Антон Адасинский
Театр юного зрителя - большая сцена
ТЕАТР21:00
Театральный фонд Эмилии-Романьи совместно с Пиппо Дельбоно Компани, Италия
Режиссер и исполнитель – Пиппо Дельбоно
Камерный театр - большая сцена
9 ИЮНЯ, 2018 (суббота)
ТЕАТР18:00
Уильям Шекспир
Театр имени Ленсовета, Санкт-Петербург
Режиссер – Юрий Бутусов
Совместно с проектом «Фестиваль «Золотая Маска» в Воронеже»
Воронежский концертный зал
МУЗЫКА19:00
Кристина Пулицы (сопрано), Греция,
Дмитрий Корчак (тенор), Россия
Воронежский фестивальный симфонический оркестр
Дирижер – Юрий Андросов
Театр оперы и балета
ТЕАТР20:00
Театр DEREVO, Германия
Режиссер и исполнитель – Антон Адасинский
Театр юного зрителя - большая сцена
ТЕАТР21:00
Театральный фонд Эмилии-Романьи совместно с Пиппо Дельбоно Компани, Италия
Режиссер и исполнитель – Пиппо Дельбоно
Камерный театр - большая сцена
10 ИЮНЯ, 2018 (воскресенье)
ТЕАТР16:00
Андрей Платонов
Театральная мастерская Г.Р. Тростянецкого, РГИСИ, Санкт-Петербург
Режиссеры – Евгения Колесниченко
и Камиля Хусаинова
Театр юного зрителя - малая сцена
МУЗЫКА18:00
Lola Marsh (Израиль)
Saint Sister (Ирландия) – Впервые в России!
Морган Джи (Реюньон / Франция) – Впервые в России!
Карьер Белый колодец
ТЕАТР18:00
Уильям Шекспир
Театр имени Ленсовета, Санкт-Петербург
Режиссер – Юрий Бутусов
Совместно с проектом «Фестиваль «Золотая Маска» в Воронеже»
Воронежский концертный зал
11 ИЮНЯ, 2018 (понедельник)
МУЗЫКА18:00
Воронежский концертный зал
ТЕАТР20:00
По китайской народной сказке
Компания «Балет Прельжокажа» / Национальный хореографический центр
Экс-ан-Прованса, Франция
Хореограф – Анжелен Прельжокаж
Впервые в России!
Театр оперы и балета
12 ИЮНЯ, 2018 (вторник)
МУЗЫКА17:30
Воронежский фестивальный симфонический оркестр
Дирижер – Юрий Андросов
Концертный зал филармонии
ТЕАТР18:00
По рассказам Андрея Платонова
Коми-Пермяцкий драматический театр
им. М. Горького, Кудымкар
Режиссер – Ирина Астафьева
Театр юного зрителя - большая сцена
ТЕАТР20:00
По китайской народной сказке
Компания «Балет Прельжокажа» / Национальный хореографический центр Экс-ан-Прованса, Франция
Хореограф – Анжелен Прельжокаж
Впервые в России!
Театр оперы и балета
ТЕАТР20:30
Бертольт Брехт
Театр «Берлинер ансамбль», Германия
Режиссер – Михаэль Тальхаймер
Впервые в России!
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
13 ИЮНЯ, 2018 (среда)
МУЗЫКА18:00
Авторский вечер
Леонид Десятников (композитор, Россия),
Алексей Гориболь (фортепиано, Россия),
Александр Тростянский (скрипка, Россия),
Солисты оркестра Большого театра России и Воронежского театра оперы и балета
Концертный зал филармонии
ТЕАТР18:00
По рассказам Андрея Платонова
Коми-Пермяцкий драматический театр
им. М. Горького, Кудымкар
Режиссер – Ирина Астафьева
Театр юного зрителя - большая сцена
ТЕАТР20:30
Бертольт Брехт
Театр «Берлинер ансамбль», Германия
Режиссер – Михаэль Тальхаймер
Впервые в России!
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
МУЗЫКА21:00
Концерт в Фестивальную ночь
Инди-фолк / Прогрессив-фолк
Впервые в России!
Дамба Чернавского моста
14 ИЮНЯ, 2018 (четверг)
ТЕАТР18:00
Андрей Платонов
Драматический театр им. Стефана Кирова, Сливен, Болгария
Режиссер – Ивайло Гандев
Впервые в России!
Камерный театр - малая сцена
ТЕАТР20:30
Компания Балет Прельжокажа / Национальный хореографический центр
Экс-ан-Прованса, Франция
Хореограф – Анжелен Прельжокаж
Театр оперы и балета
15 ИЮНЯ, 2018 (Пятница)
МУЗЫКА18:00
Симфонический оркестр Воронежского концертного зала
Художественный руководитель и главный дирижер – Юрий Андросов
Концертный зал филармонии
ТЕАТР18:00
Андрей Платонов
Драматический театр им. Стефана Кирова, Сливен, Болгария
Режиссер – Ивайло Гандев
Впервые в России!
Камерный театр - малая сцена
ТЕАТР20:00
Эрнест Хемингуэй
Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова в сотрудничестве с Театром им. Евг. Вахтангова, Москва
Режиссер – Анатолий Васильев
Воронежский концертный зал
16 ИЮНЯ, 2018 (суббота)
МУЗЫКА17:30
Художественный руководитель, дирижер и солист – Юрий Башмет
Концертный зал филармонии
ТЕАТР18:00
Компания Уэйна МакГрегора, Великобритания
Хореограф – Уэйн МакГрегор
Театр оперы и балета
ТЕАТР19:30
Компания Is Mascareddas, Италия
Режиссер – Карин Коллер
Впервые в России!
Камерный театр - малая сцена
ТЕАТР20:00
Эрнест Хемингуэй
Международный театральный фестиваль им. А.П. Чехова в сотрудничестве с Театром им. Евг. Вахтангова, Москва
Режиссер – Анатолий Васильев
Воронежский концертный зал
МУЗЫКА21:30
DelaDap (Австрия)
и Антон Макаров
Парк Рамонского замка
17 ИЮНЯ, 2018 (воскресенье)
ТЕАТР16:00
Компания Is Mascareddas, Италия
Режиссер – Карин Коллер
Впервые в России!
Камерный театр - малая сцена
ТЕАТР18:00
Компания Уэйна МакГрегора, Великобритания
Хореограф – Уэйн МакГрегор
Закрытие фестиваля
Театр оперы и балета