ОСНОВНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Театр

4
июня
20:00
5
июня
20:00
По мотивам произведений А. Макаренко и К. Станиславского
ТЕАТР NO99, Таллин, Эстония
Постановка - Эне-Лийз Семпер и Тийт Оясоо
Воронежский концертный зал
5
июня
18:00
6
июня
20:00
по произведениям Андрея Платонова
Лаборатория ON.ТЕАТР, Санкт-Петербург
Режиссер - Денис Хуснияров
Театр юного зрителя
5
июня
19:00
6
июня
20:00
В сотрудничестве с Международным театральным фестивалем им. А.П.Чехова (Москва)
Охад Наарин в сотрудничестве с танцовщиками «Батшева Данс Компани», Тель-Авив, Израиль
Театр оперы и балета
6
июня
19:00
7
июня
19:00
Саратовский академический театр юного зрителя им. Ю.П. Киселева
Режиссер - Михаил Бычков
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
7
июня
16:00
Воронежский Камерный театр
Режиссер - Михаил Бычков
Камерный театр - большая сцена
7
июня
19:00
8
июня
16:00

18:30
Сахалинский Международный театральный центр им. А.П. Чехова,
Южно-Сахалинск
Режиссер - Александр Агеев
Театр юного зрителя
8
июня
18:00
9
июня
18:00
Губерния на берегу неба
Харьковский государственный академический театр кукол им. В.А. Афанасьева, Украина
Режиссер-постановщик – Оксана Дмитриева
Театр кукол имени В.Вольховского
8
июня
20:00
9
июня
20:00
В сотрудничестве с Международным театральным фестивалем им. А.П.Чехова (Москва)
Концепция и постановка – Виктория Тьере-Чаплин
Воронежский концертный зал
8
июня
20:00
Специальный проект Платоновского фестиваля искусств и Воронежского театра оперы и балета
Вечер современной хореографии
Театр оперы и балета
9
июня
19:00
10
июня
19:00
мерлехлюндия в 2-х частях в сопровождении оркестра
"Студия театрального искусства", Москва
Режиссер - Сергей Женовач
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
10
июня
20:00
11
июня
20:00
Михайловский театр, Санкт-Петербург
Хореограф - Начо Дуато
Театр оперы и балета
11
июня
19:00
сокровенный разговор
"Студия театрального искусства", Москва
Режиссер - Сергей Женовач
Воронежский концертный зал
11
июня
21:00
12
июня
18:00
По рассказам А. Платонова
Российский университет театрального искусства - ГИТИС, Москва
Режиссер - Вера Камышникова
Театр юного зрителя
12
июня
19:00
13
июня
19:00
Театр "Практика", Москва
Режиссер - Светлана Землякова
Театр драмы имени А. Кольцова - большая сцена
12
июня
19:00
сокровенный разговор
"Студия театрального искусства", Москва
Режиссер - Сергей Женовач
Воронежский концертный зал
12
июня
21:00
13
июня
21:00
Спектакль-кабаре
Тереза Вайсбах (вокал), Джон Р. Карлсон (фортепиано), Германия
Камерный театр - большая сцена
13
июня
19:00
сокровенный разговор
"Студия театрального искусства", Москва
Режиссер - Сергей Женовач
Воронежский концертный зал
14
июня
19:00
15
июня
16:00

19:00
В сотрудничестве с Международным театральным фестивалем им. А.П.Чехова (Москва)
Автор и постановщик - Сьюзан Андрейд
Театр юного зрителя
14
июня
21:00
сокровенный разговор
"Студия театрального искусства", Москва
Режиссер - Сергей Женовач
Воронежский концертный зал

Музыка

3
июня
19:00
Открытие Третьего Международного Платоновского фестиваля искусств
Воронежский академический симфонический оркестрДирижер - Владимир Вербицкий
Театр оперы и балета
6
июня
18:00
Воронежский академический симфонический оркестр
Дирижер – Владимир Вербицкий
Антонин Дворжак – Концерт для виолончели с оркестром
Макс Брух – «Кол нидрей»
Петр Чайковский – Симфония № 4
Концертный зал филармонии
8
июня
18:00
Воронежский академический симфонический оркестр
Дирижер – Игорь Вербицкий
Николай Метнер – Десять сказок
Сергей Рахманинов – Семь прелюдий
Иоганнес Брамс – Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Концертный зал филармонии
9
июня
18:00
Феликс Мендельсон – Октет ми-бемоль мажор
Арнольд Шёнберг – «Просветленная ночь»
Концертный зал филармонии
10
июня
19:00
Михаил Копельман, первая скрипка
Борис Кушнир, вторая скрипка
Игорь Сулыга, альт
Михаил Мильман, виолончель
Франц Шуберт – Струнный квартет № 13 («Розамунда»)
Кшиштоф Пендерецкий – Струнный квартет № 3
Дмитрий Шостакович – Струнный квартет № 13
Концертный зал филармонии
11
июня
19:00
Воронежский молодежный симфонический оркестр
Феликс Мендельсон – Симфония № 4 («Итальянская»)
Дирижер – Юлиан Рахлин

Дмитрий Шостакович – Концерт № 2 для скрипки с оркестром
Дирижер – Юрий Андросов
Концертный зал филармонии
14
июня
18:00
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижер – Игорь Дронов
Концертный зал филармонии
14
июня
21:00
Воронежский молодежный симфонический оркестр
Дирижер – Юрий Андросов
Вечер Астора Пьяццоллы
Парк Рамонского замка
15
июня
16:00
Ансамбль «Студия новой музыки»
Дирижер – Игорь Дронов
Произведения Галины Уствольской, Александра Вустина, Дмитрия Курляндского, Владимира Тарнопольского, Александра Мозалевского
Концертный зал филармонии
15
июня
18:00
Закрытие Третьего Международного Платоновского фестиваля искусств
Александр Глазунов – Музыка из балета «Времена года»
Дмитрий Шостакович – Симфония № 9
Театр оперы и балета
16
июня
19:00
Platonov Festival Afterparty
Gabin, названные в честь популярного французского актера Жана Габена, стали известны в 2002 году благодаря ремиксу на «It Don’t Mean a Thing (If It Ain’t Got That Swing)» - песню джазмена Дюка Эллингтона.
Event-Hall